Две мастерские работая одновременно сшили 300 одинаковых форм для школы за 6 дней первоя мастерская самомтаятельно может выполнить этот заказ за 15 дней за сколько дней может выполнить этот же заказ вторая мастерская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 300:6=50 костюмов в день шили мастерские за 1 день работая вместе. 2) 300:15=20 костюмов в день шила 1 мастерская за 1 день. 3) 50-20=30 костюмов в день шила 2 мастерская за 1 день. 4) 300:30=10 дней понадобится 2 мастерской что бы выполнить задание. Ответ: 10 дней понадобиться  на выполнение заказа 2-ой мастерской