Две меры предпринятые Пётром 1 в сфере внешней торговли и их результаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меры предпринятые Петром I в сфере внешней торговли: 1) Принятие Таможенного тарифа 1724 года. 2) Увеличение таможенных пошлин для иностранных купцов. Результаты: 1) Ограждение русских торговцев от иностранной конкуренции. 2) Развитие отечественной промышленности.