Две моторные лодки отплыли одновременно то двух поселков навстречу друг к другу с одинаковой собственной скоростью 12,5 км/ч. Расстояния между пометками 80км.Скорость течения реки 2,5км/ч.Через сколько часов они встретятся. Пра...
Две моторные лодки отплыли одновременно то двух поселков навстречу друг к другу с одинаковой собственной скоростью 12,5 км/ч.
Расстояния между пометками 80км.Скорость течения реки 2,5км/ч.Через сколько часов они встретятся.
Правильно ли я решил задачу.
1. 12,5*2=25(км/ч)
2.80:25=3,2(ч)
Проверьте.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( 12,5 + 2,5 ) + ( 12,5 - 2,5 ) = 12,5 * 2 = 25 ( км/час ) скорость сближения
80 : 25 = 3,2 ( часа ) время встречи
Ответ через 3,2 часа
Гость
Да, верно решено, так как скорость сближения 25 км/ч
разделив расстояние на скорость, мы узнаем время—> 80:25=3,5 часа