Две обезьяны нашли шесть кокосовых орехов. По пути они поссорились с крокодилом и кинули в него по ореху. Затем они помирились и несколько орехов съели. Сколько орехов они съели, если домой они принесли половину того, что у них...

Две обезьяны нашли шесть кокосовых орехов. По пути они поссорились с крокодилом и кинули в него по ореху. Затем они помирились и несколько орехов съели. Сколько орехов они съели, если домой они принесли половину того, что у них было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6:2 = 3 (ореха) - принесли обезьяны домой. 2) 6 - 3 = 3 (ореха) - они использовали. 3) 3 - 2 = 1 ( орех) - они съели.  (Это решение ,если они ВМЕСТЕ нашли 6 орехов) 1) 12 : 2 = 6 (орехов) - они принесли домой. 2) 12 - 6 =  6 ( орехов) - осталось. 3) 6 - 2 = 4 ( ореха) - они съели. (Это решение ,если КАЖДАЯ из них нашла по 6 орехов)
Гость
Один орех съели обезьяны Так-как 6-2=4 4-3=1