Две одинаковые мензурки с разными жидкостями уравновешены на рычажных весах (см. рисунок). В первой мензурке находится жидкость, плотность которой равна . Определите плотность жидкости (в ) во второй мензурке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слушай я не знаю ответь просто напишу что бы получить балы
Гость
Если они уравновешены, то массы этих жидкостей равны. Массу с плотностью связывает формула: m=p*V, значит, у нас p1*V1=p2*V2 Подставим известные данные с учетом того, что 1мл=1см³ 0,77*200=p2*110 p2=1,4 г/см³ Ответ: плотность жидкости во второй мензурке равна 1,4г/см³ или 1400кг/м³ в единицах СИ. Похожую плотность имеет жидкий мёд.