Две одинаковые сферы пересекаются по окружности диаметром 10. Растояние между их центрами ровно 24.как найти радиусы сфер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово РАВНО пиши правильно. Расстояние от центров сфер до любой общей точки равны   КМ на чертеже записано 10, а он равен 5,т.к. это радиус окружности, по которой пересекаются сферы.