Две окружности имеют общий центр.Радиус одной 4 см и это составляет 2\5диаметра второй окружности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4:2/5=20/2=10(см) диаметр второй окружности 2)10:2=5(см) Ответ: 5 см радиус второй окружности
Гость
[latex]4* \frac{5}{2} =10[/latex]см(диаметр 2 окружности) Радиус 2 окружность равен [latex] \frac{1}{2} [/latex]диаметра [latex]10* \frac{1}{2} =5 [/latex]см