Две окружности пересекаются в точках В и С. Центры окр. соответствуют точкам О1 и О2. Докажите, что В

Две окружности пересекаются в точках В и С. Центры окр. соответствуют точкам О1 и О2. Докажите, что ВЦентры окружностей соответствуют точкам О1 и О2. Докажите, что прямые ВС и О1О2 перпендикулярны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ежу понятно, что перпендикулярны. Нарисуй и сразу понятно станет. Там получается два _равнобедренных_ треугольника, которые опираются на хорду. Линия проходящая через центры окружностей будет содержать биссектрисы, медианы и высоты этих треугольников.