Две параллельные прямые пересечены секущей. Образованные при этом внутренние односторонние углы пропорциональны числам 2 и 7. Найти эти углы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляешь систему уравнений из условия задачи, базируясь на теореме о секущей. Не пойму, какую роль автор учебника назначил параллельной линии. Наверное, хотел запутать бедных учеников!