ДВЕ ПРЯМЫЕ НА ПЛОСКОСТИ НАЗЫВАЮТСЯ ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ЕСЛИ ОНИ 1)НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ НА ДАННОМ ЧЕРЧЕЖЕ 2)НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ 3)ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ ОДНОЙ ПРЯМОЙ 4)НАХОДЯТСЯ НА ОДИНАКОВОМ РАССТОЯНИИ ДРУГ ОТ ДРУГА

Гость
не пересекаются, это очевидно