Две прямые пересекаются в точке C. Вычислите координаты точки С. {2x-y=0 {x+2y=5.                             В ответе должно получится (1;2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 (1) { 2x-y=0,           x+2y=5 Выражаем из первого уравнения у и  подставляем результат во второе уравнение, получаем (2)     { y=2x              x+4x=5   Решаем второе уравнение второй системы: 5x=5 x=1 Подставляем в первое уравнение второй системы: y=2*1 y=2   С(1;2)