Сережа купил 8 тетрадей по 12 р. За месяц он исписал 5 тетрадей. Чему равна стоимость оставшихся тетрадей? решить задачу 2 способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                         Первый способ. 1)8*12=96(руб.)-стоят 8 тетрадей. 2)5*12=60(руб.)-стоят 5 тетрадей. 3)96-60=36(руб.)                                               Второй способ. 1)8-5=3(т.)-осталось неисписанных. 2)12*3=36(руб.) Ответ: оставшиеся тетради стоят 36 рублей. Более рациональный способ второй, так как в нём меньше действий. Если что, обращайся!!! :)