. Две силы F =2 H и F =3 H приложены к одной точке тела. Угол между векторами этих сил составляет 90 .Определите модуль равнодействующей сил.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль равнодействующих сил - это векторная сумма всех сил, действующих на тело.Угол между векторами 90 градусов,значит необходимо рассмотреть прямоугольный треугольник с катетами 2 и 3,а гипотенуза этого треугольника и будет являться равнодействующей IFI=[latex] \sqrt{4+9} = \sqrt{13} [/latex] Ответ: Модуль равнодействующей сил = [latex] \sqrt{13} [/latex]