Две спирали электроплитки одинакового сопротивления соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 220В. . Чему равно сопротивление спирали пли

Две спирали электроплитки одинакового сопротивления соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 220В. . Чему равно сопротивление спирали пли тки, если вода массой 1 кг налитая в алюминиевую кастрюлю массой 300г закипела через 37 секунд?Начальная температура воды и кастрюли равна 20градусов, Потерями энергии на нагревание окружающего воздуха пренебречь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=r1/2 r=u/i i=кв корень(A/ut) A=Q q=cmdt