Две стороны треугольника равны между собой, а третья сторона треугольника больше каждой из них на 2 см. Площадь квадрата, построенного на большей стороне треугольника, равна 36 см2. Найдите площадь прямоугольника, построенного ...

Две стороны треугольника равны между собой, а третья сторона треугольника больше каждой из них на 2 см. Площадь квадрата, построенного на большей стороне треугольника, равна 36 см2. Найдите площадь прямоугольника, построенного на меньше стороне треугольника, если одна из сторон прямоугольника в 2 раза больше его другой стороны. Рассмотрите разные случаи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72см2 квадрата на ровную длину