Две тележки движутся навстречу друг к другу с одинаковыми скоростями v=3м /с. Массы тележек m и 2m. Какой будет скорость тележек после их абсолютного не упругого столкновения?
Две тележки движутся навстречу друг к другу с одинаковыми скоростями v=3м /с. Массы тележек m и 2m. Какой будет скорость тележек после их абсолютного не упругого столкновения?
Ответ(ы) на вопрос:
По закону сохранения импульса
2mV-mv= Vн(3m) где Vн - скорость после столкновения
Vн = V/3
Vн = 3/3 = 1
Не нашли ответ?
Похожие вопросы