Две ткачихи изготовили 90 метров ткани сколько метров ткани соткала каждая из них при одинаковой норме выработки,если одна ткачиха работала 6 недель ,а другая -4 недели ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ьтмбвбвбвлвдвдввдддлввщалащдададада
Гость
1) 6 + 4 = 10(недель) работали всего две ткачихи 2) 90 : 10 = 9(м) ткани в неделю - производительность каждой                                                    ткачихи 3) 9 * 6 = 54(м) ткани изготовила одна ткачиха 4) 9 * 4 = 36(м) Ответ: 54 м - изготовила одна ткачиха; 36м - другая ткачиха