Две тракторные бригады вспахивали вместе 558 га . Первая бригада работала пять дней и вспахивала за день 54 га.Сколько гектаров вспахивала вторая бригада если она работала 6 дней ? Какая бригада вспахала больши и на сколько гек...

Две тракторные бригады вспахивали вместе 558 га . Первая бригада работала пять дней и вспахивала за день 54 га.Сколько гектаров вспахивала вторая бригада если она работала 6 дней ? Какая бригада вспахала больши и на сколько гектаров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 * 54 =270 ( вспахала первая бригада за 5 дней)  558 - 270 = 288 ( вспахала вторая бригада)  если вопрос сколько в день вспахивала вторая бригада то :  288: 6 = 48 га  288>270 (значит вторая бригада вспахала больше )