Две трубы, диаметры которых равны 42 см и 56 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. каким должен быть диаметр новой трубы? ответ дайте в сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (42:2)²π= "...."π см² площадь сечения 1 трубы 2)(56:2)²π="..."π см² площадь сечения второй трубы 3)ответ 1 ... π+ответ 2 .... π="...." площадь новой трубы 4)√корень из ответа в 3 = "...." радиус новой трубы 5) ответ в 4ом раздели на 2 = "...." см -диаметр новой трубы Вместо точек ответы поставь