Две трубы при совместной работе наполнили бассейн за 24 мин.В другой раз первая труба наполняла бассейн 21 мин,а вторая труба-28 мин,и они наполнили весь бассейн.За сколько минут можно наполнить бассейн через каждую трубу в отд...

Две трубы при совместной работе наполнили бассейн за 24 мин.В другой раз первая труба наполняла бассейн 21 мин,а вторая труба-28 мин,и они наполнили весь бассейн.За сколько минут можно наполнить бассейн через каждую трубу в отдельности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4(х+6)+4х=х(х+6) 4х+24+4х=х^2 +6x x^2-2x-24=0 x1=-4<0 x2=6 х=6 часов   Ответ: Первая труба заполняет бассейн  за 6 часов