Две целочисленный массив из 30 элементов . Элементы массива могут принимать целые значения о 0 до 100 -баллы учащихся выпускного класса за итоговый тестер информатике .составьте программу которая позволяет найти и вывести колич...

Две целочисленный массив из 30 элементов . Элементы массива могут принимать целые значения о 0 до 100 -баллы учащихся выпускного класса за итоговый тестер информатике .составьте программу которая позволяет найти и вывести количество учащихся чья оценка за тест выше средней оценки в классе ((( СРОЧнО))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=30; var a: array[1..n] of integer; i,k,sum: integer; sr: real; begin randomize; sum:=0; k:=0; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(101); write(a[i],' '); sum:=sum+a[i]; end; sr:=sum/n; writeln; for i:=1 to n do if a[i]>sr then k:=k+1; writeln(k); end.