Двести семиклассников решали контрольную работу по математике, состоящую из четырех задач. На диаграмме для каждой задачи указан процент решивших её семиклассников. Сколько семиклассников решили 1 задачу? 1 задача-60% 2 задача-...

Двести семиклассников решали контрольную работу по математике, состоящую из четырех задач. На диаграмме для каждой задачи указан процент решивших её семиклассников. Сколько семиклассников решили 1 задачу? 1 задача-60% 2 задача- 80% 3 задача - 40% 4 задача - 25%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200уч-100% х        -60 %             х-учеников решили первую задачу  Следовательно ,по пропорции (200*60)/100 = 120  Ответ :120 учеников решили 1 задачу
Гость
200*60/100=120человек решили 1 задачу