Двигатель мощностью 25 вт в течении 7 минут вращает лопости винта в середине колори

Двигатель мощностью 25 вт в течении 7 минут вращает лопости винта в середине колориметра который заполнен водой. За счет энергии вода нагрелась на 1 градус c. Определите массу воды!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приравняем Q (кол-во теплоты) и мощность двигателя за эти 7 минут Nt = Q Nt = mc(t1 - t0) 25 * 420 (перевели минуты в секунды) = 4200m 10500 = 4200m m= 2,5 кг