Двигатель подъемного крана за время 30 мин совершает работу 1МДж по подъему груза массой 5т на высоту 10 м. Чему равен КПД крана? g=10Н/кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд равен отношению полезной к затраченной работа по поднятию будет F*l=mgh=0.5 МДж. а затраченная у нас 1 МДж отсюда ясно, что кпд - 50 %. Время - лишние данные.