Двигатель за час расходует с л бензина .В первый день он работал 4 ч, а во второй день 5 ч. Сколько литров бензина израсходовал двигатель в первый день? Сколько литров бензина израсходовал двигатель во второй день? Сколько литр...

Двигатель за час расходует с л бензина .В первый день он работал 4 ч, а во второй день 5 ч. Сколько литров бензина израсходовал двигатель в первый день? Сколько литров бензина израсходовал двигатель во второй день? Сколько литров бензина израсходовал двигатель за два дня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день: С*4=кол-во литров в 1 день Во второй день:С*5=кол-во литров во 2 день (С*4)+(С*5)=Сколько литров потратили за 2 дня С - это количество литров за час