Двигаясь из состояния покоя, автомобиль за первые 5с проходит 25м.Рассчитайте путь, пройденный автомобилем за десятую секунду после начала движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если равноускоренно,тогда найдем ускорение: S=at^2/2 ----> a=2*S/t^2=(2*25)/5^2=2 m/c^2;  Дальше найдем путь,пройденный автомобилем за 10 с: S= at^2/2=2*10^2/2=100 m; аналогично,путь за 9 с:  S= at^2/2=2*9^2/2=81 m следовательно,путь,пройденный автомобилем за десятую секунду равен: S(10)-S(9)=100-81=19m  ну а если это равномерное движение(хотя на равномерное такие задачи не дают),то путь за десятую секунду равен 5м,так как V=S/t=25/5=5м/с,т.е.  за 1 секунду автомобиль проходит s=5