Двигаясь по течению реки расстояние в 108 километров моторная лодка проходит за 2 часа а плот за 27 часов Найдите Скорость моторной лодки при движении против течения реки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
108:2=54км/ч скорость моторной лодки по течению 108:27=4км/ч скорость течения реки 54-4=50км/ч собственная скорость моторной лодки 50-4=46км/ч скорость моторной лодки против течения