Двигаясь против течения реки,расстояние 60 км теплоход проходит за 4 ч.Какова скорость течения реки ,если собственная скорость теплохода 16 км/ч? Можно Решение и вопрос!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16*4=64(км) 2)64-60=4(км)-за 4 часа 3)4:4=1(км/ч)-скорость реки ответ:скорость реки 1 км/ч                                                    условие ?-скорость реки расстояние теплохода-60(км) расстояние реки-?(км) скорость теплохода-16 км/ч