Двигун підіймального крана потужністю 6,5 кВт піднімає вантаж масою 48 т на висоту 14 м. Знаючи, що ККД крана 76%, визначте час піднімання вантажу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при подъёме груза двигатель крана должен совершить работу: Eп=n*A;где n КПД Ep=m*g*h; A=N/t; t=(m*g*h)/(N*n);N-мощность,n-ККД(коэффициент полезного действия); ВАЖНО:нужно перевести всё в систему СИ.