Движение некоторой материальной точки описывается уравнением [latex]x=20-4t-t^2[/latex] (СИ) .Приняв массу точки равной 5кг,найдите значение импульса через 1с и 10с после начала движения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имея ур-е движения([latex]x=x_{0}+V_{0}t+\frac{gt^2}{2}[/latex] Отсюда: [latex]x_{0}=20[/latex] [latex]V_{0}=-4[/latex] [latex]a=-2[/latex] И из условия: [latex]m=5[/latex] [latex]t_{1}=1[/latex] [latex]t_{2}=2[/latex]   Импульс определяется по ф-е: mV Знаем, что: [latex]V=V_{0}+at[/latex] Ф-ла импульса будет иметь вид: [latex]mV=mV_{0}+mat[/latex] Импульс в 1й момент времени: [latex]5\cdot -2\cdot 1+5\cdot -4=-30[/latex]кг*м/с Импульс в 2й момент времени: [latex]5\cdot -2\cdot 10+5\cdot -4=-120[/latex]кг*м/с