Движение цитоплазмы при образовании ложноножек у Амебы протея происходит благодаря деятельности характерной для эукариот сократимой системы – молекул актина и миозина. В каких клетках многоклеточных животных работает эта сократ...

Движение цитоплазмы при образовании ложноножек у Амебы протея происходит благодаря деятельности характерной для эукариот сократимой системы – молекул актина и миозина. В каких клетках многоклеточных животных работает эта сократимая белковая система? 1. Поперечно-полосатые мышечные волокна 2. Гладкие мышечные волокна 3. Некоторые лейкоциты 4. Кардиомиоциты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимодействие молекул актина и миозина обеспечивает изменение длины мышечного волокна и как следствие  лежит в основе сокращения мышц, по этому ответ будет  (Поперечно-полосатые мышечные волокна)