Двое рабочих изготовили по одинаковомв количкству деталей. Первый выполнил свою работу за 5ч, а второй за 4 ч, тае как изоотлвлял на 12 деталей в час больше первого, сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть правильное условие звучит так: Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил свою работу за 5ч., а второй за 4 ч., так как изготовлял на 12 деталей в час больше первого.Сколько деталей в час изготовлял каждый рабочий?Тогда задача решается следующим образом.Пусть Х деталей в час изготовлял первый рабочий, тогда второй рабочий изготовлял в час (х+12) деталей. Всего они изготовили одинаковое количество деталей: первый - 5х, а второй 4(х+12). Составим и решим уравнение:5х=4(х+12)5х=4х+485х-4х=48х=4848+12=60Ответ: первый рабочий изготовлял в час 48 деталей, а второй - 60 деталей. Удачи!