Двое рабочих получили одинаковое задание.До обеда первый рабочий выполнил [latex] \frac{12}{23} [/latex] своего задания, а второй [latex] \frac{13}{24} [/latex] своего задания . У кого из них осталось больше работы?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]1- \frac{12}{23}= \frac{11}{23} [/latex] работы осталось первому
[latex]1- \frac{13}{24} = \frac{11}{24} [/latex] работы осталось второму
Теперь сравним. Дроби с одинаковыми числителями. Больше та, знаменатель которой меньше
[latex] \frac{11}{23} > \frac{11}{24} [/latex]
Ответ: У первого осталось работы больше