Двое рабочих получили одинаковое задание.До обеденного перерыва первый рабочий выполнил 12/23 своего задания, а второй 13/24 своего задания.У кого из них осталось больше работы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всю работу которую необходимо выполнить можно принять за 1, тогда [latex]1) 1- \frac{12}{23}= \frac{23-12}{23}= \frac{11}{23} [/latex] осталось выполнить первому рабочему [latex]1- \frac{13}{24}= \frac{24-13}{24}= \frac{11}{24}[/latex] осталось выполнить второму рабочему Сравним эти величины, чтобы узнать кому осталось больше Поскольку у двух дробей числитель одинаковый, значит та дробь у которой меньше знаменатель будет больше. 23<24⇒ 11/23>11/24 а значит у первого рабочего больше работы. Ответ первому рабочему осталось больше работы.