Двое рабочих,работая вместе,завершили работу за 6 дней.сколько дней потребовалось

Двое рабочих,работая вместе,завершили работу за 6 дней.сколько дней потребовалосьбы каждому рабочему на выполнение этой работы,если одному для этого требуется на 5 дней меньше,чем другому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 раб. - ? на 5 дней меньше, чем второй 2 раб. - ? Всего 6 дней Пусть пусть второй рабочий справляется за х дней, тогда первый х -5 1) х + х - 5 = 6 2 х - 5 = 6 2 х = 11 х = 5,5 (дней) второй рабочий 2) 5,5 - 5 = 0,5 (дней) первый рабочий Ответ: 0,5 дня потребовалось бы первому рабочему и 5,5 второму.