Двое рабочих, работая совместно, могут выполнить заказ за 12 часов. За сколько часов мог бы выполнить этот заказ каждый рабочий, работая в одиночку, если известно, что одному из них потребуется на 10 часов больше, чем другому.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х часов- работает первый рабочий тогда х+10 - работает второй рабочий х+х+10=12 2х=2 х=1- первый рабочий 1+10=11- второй рабочй