Двое рабочих, работая вместе, выполняют некоторую работу за 8часов. Известно, что второй из них, работая один, выполнил бы эту работу за 24 часа. За сколько часов первый рабочий, работая один, выполнит всю работу? Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:8=1/8часть работы выполнят оба рабочих за один час 1:24=1/24часть работы выполнит второй рабочий за один час 1/8-1/24=(3-1)/24=2/24=1/12часть работы выполнит первый рабочий за один час 1:1/12=12часов-время за которое первый рабочий выполнит задание работая один