Двое рабочих, выполняя определенное задание вместе, могли бы закончить его за 12 дней. Если сначала будет работать только один из них, a когда он выполнит 1/2 работы, его сменит второй, то все задание будет закончено за 25 дней...

Двое рабочих, выполняя определенное задание вместе, могли бы закончить его за 12 дней. Если сначала будет работать только один из них, a когда он выполнит 1/2 работы, его сменит второй, то все задание будет закончено за 25 дней. За сколько дней каждый рабочий в отдельности может выполнить все задание.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х дней первый раб. выполняет всю работ У дней второй раб. выполняет всю работу ------------------------------------------------- Х/2  дней первый выполняет полработы У/2 дней второй выполняет полработы По условию:   Х/2+У/2 =25 ---------------------------------------------- 1/Х - производительность первого 1/У - производительность второго 1/Х + 1/У = 1/12 ------------------------------------------------------система: Х/2 + У/2 =25 1/Х +1/У =1/12 ..................... Х+У = 50     ----->  Y =50 -X 12Х + 12У =ХУ ..................... 12X+600-12X = 50X-X² X²-50X+600 = 0              D=2500-2400=100   √D = 10 X1= (50 +10)/2=30    X2 =(50-10)/2 =20 Y1 =50-30=20           Y2=50-20 = 30 --------------------------------------------------------- Ответ:  один из них выполняет всю работу за 30 дней, другой за 20 дней.