Двое Рабочих Изготовили За Смену 86 Деталей,Причем Первый Изготовил на 15% Больше Чем Второй.Сколько Сделал Каждый?

Двое Рабочих Изготовили За Смену 86 Деталей,Причем Первый Изготовил на 15% Больше Чем Второй.Сколько Сделал Каждый?Сколько Деталей Изготовил
Каждый Рабочий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть второй изготовил - х тогда первый - (х+0,15х) = 1,15х вместе - 86 составляем уравнение х+1,15х=86 2,15х=86 х=40 - сделал второй 1,15*40=46 - сделал первый
Гость
Первый 49, второй 37