Двое соперников перетягивают канат, прикладывая к нему ровные по модулю силы. Канат порвался бы, если бы оба соперника тянули его с силами 400 H. Можно ли поднять таким канатом груз весом 600 H? А) таким канатом можно поднять г...

Двое соперников перетягивают канат, прикладывая к нему ровные по модулю силы. Канат порвался бы, если бы оба соперника тянули его с силами 400 H. Можно ли поднять таким канатом груз весом 600 H? А) таким канатом можно поднять груз весом 600 Н B) таким канатом нельзя поднять груз весом 600 Н C) таким канатом можно поднять только груз весом более 600 Н D) ответ дать невозможно, т.к. не хватает данных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ А. так как 400+400=800(сила преложенная двумя мальчиками)