Двое учеников поделили между собой семь карандашей, причем один из них получил на три карандаша больше другого. Сколько карандашей досталось каждому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x-карандаши 1ого x+3-карандаши 2ого Т.к всего 7карандашей можем составить уравнение: x+x+3=7 2x=4 x=2 2карандаша достались первому, 5 Карандашей второму