Двое велосипедистов выехали одновременно из турбазы в город.Первый проехал весь путь с некоторой постоянной скоростью.Второй велосипедист первую половину путь проехал 20 км/ч,а на второй половине его скорость была на 6 км/ч бол...

Двое велосипедистов выехали одновременно из турбазы в город.Первый проехал весь путь с некоторой постоянной скоростью.Второй велосипедист первую половину путь проехал 20 км/ч,а на второй половине его скорость была на 6 км/ч больше скорости первого велосипедиста. В город оба приехали одновременно.Определите скорость второго велосипедиста на второй половине пути.Ответ дайте в км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{S}{v-6}=\frac{S/2}{20}+\frac{S/2}{v}\\40v=v(v-6)+20(v-6)\\v^2-26v-120=0\\(v-30)(v+4)=0\\v=30[/latex] Ответ: 30 км\ч