Двпа самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мир после вылета расстрояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15км/мин. С какой скоростью летел второ сам...

Двпа самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях. Через 10 мир после вылета расстрояние между ними было 270 км. Первый самолёт летел со скоростью 15км/мин. С какой скоростью летел второ самолёт? Составь и решил обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*10=150км   пролетел 1   самолёт    270-150=120км   пролетел  2 самолёт    120:10=12км  мин  скорость 2 самолёта