Дядя Фёдор,кот Матроски и шарик пошли на рыбалку. Кот Матроскин поймал 3 целых 4/5 кг рыбы, Шарик 1 целую 3/5 кг, а остальную рыбу поймал дядя Фёдор. Сколько рыбы поймал дядя Фёдор , если всего друзья поймали 9 кг рыбы? (Ответ ...

Дядя Фёдор,кот Матроски и шарик пошли на рыбалку. Кот Матроскин поймал 3 целых 4/5 кг рыбы, Шарик 1 целую 3/5 кг, а остальную рыбу поймал дядя Фёдор. Сколько рыбы поймал дядя Фёдор , если всего друзья поймали 9 кг рыбы? (Ответ в кг и граммах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 4/5+1 3/5=4 7/5=5 2/5 кг рыбы поймали кот+шарик 2) 9-5 2/5=8 5/5 -5 2/5=3 3/5=3,6 кг=3кг 600 граммов рыбы поймал д.Федор Ответ: 3 кг  600г