Дядя фёдор,пёс Шарик и кот Матроскин сварили компот и приезду мамы и папы:с малиной –4 банки по 2 л , с еживикой – 3 банки по з л и с яблоками – 2банки по 5 л.Сколько всего литров компота сварили друзья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 * 4 = 8(л) малинового компота 2) 3 * 3 = 9 (л) ежевичного компота 3) 5 * 2 = 10(л) яблочного компота 4) 8 + 9 + 10 = 27(л) всего Ответ: 27 л компота сварили друзья.