Дядя Гусейн должен проехать на своем автомобиле 450 километров его автомобиль расходует на каждый день километров один литр бензина хватит ли ему топлива на дорогу если в баке 27 литров бензина бензина Помогите срочно пожалуйст...

Дядя Гусейн должен проехать на своем автомобиле 450 километров его автомобиль расходует на каждый день километров один литр бензина хватит ли ему топлива на дорогу если в баке 27 литров бензина бензина Помогите срочно пожалуйста Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на каждые десять км он расходует 1 литр бензина ему надо на 450 км - 45 литров  а у него только 27 литров : ему точно бензина не хватит!!!