Дядюшка Скрудж купил всем своим племянникам по новогоднему подарку, состоящему из конфеты, апельсина, пирожного, шоколадки и книги. Если бы он на те же деньги купил одних конфет, их оказалось бы 224. Апельсинов он на те же день...
Дядюшка Скрудж купил всем своим племянникам по новогоднему подарку, состоящему из конфеты, апельсина, пирожного, шоколадки и книги. Если бы он на те же деньги купил одних конфет, их оказалось бы 224. Апельсинов он на те же деньги мог бы купить 112, пирожных - 56, шоколадок - 32, книг - 16. Сколько племянников у дядюшки Скруджа? Обоснуй свой ответ
Ответ(ы) на вопрос:
224 конфеты стоят как 112 апельсинов, значит 2 конфеты стоят как 1 апельсин. аналогично 4 конфеты стоят как 1 пирожное, 1 шоколадка - 7конфет, 1книга - 14 конфет. ( 1 + 2 +4+7+14)/количество племянников = 224, откуда получаем ответ 8 племянников