Дыхание вечера долину освежило , Блаухает древ трепещущая сень , И яркая светило , Спустившись в недра вод, уже переступило Пылающих небес последнюю ступень . 2. Обясни значение слов благаухать , трепещущий, сень,светило,нед...
Дыхание вечера долину освежило , Блаухает древ трепещущая сень , И яркая светило , Спустившись в недра вод, уже переступило Пылающих небес последнюю ступень . 2. Обясни значение слов благаухать , трепещущий, сень,светило,недра. какие из этих слов являются устаревшими ? 4. Найдите причастие и деепричастие.??? 5.Составте и запешите два предложения с причасными оборотами . Обясните постоновку знаков припинания. ??
Ответ(ы) на вопрос:
2. благоухать - приятно пахнуть, издавать аромат. трепещущий - дрожащий. сень - другими словами "караван". Много чего-то, они стоят караваном. Сборище. светило - то, что светит. недра - внутри что. Например, недра Земли - что внутри у Земли. Устаревшие - сень. 4. Деепричастие - спустившись (что сделав?), . Причастие - трепещущая, яркая. 5. Ну к примеру: Стрекочущий кузнечик скачет в траве. По улице бежит орущий мальчик. Ну что-то вроде.