Э 2 бочки мысткыстю 10л и 3л. Як за допомогою цих бочок набрати з рички 8л води
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наливаеш у бочку 10 л
виливаеш у бочку 3л и виливаеш у річку
залишаеться один літр
його виливаеш у бочку з йомкістю 3л
наливаеш 10л
і відливаеш 2 літри у бочку з йомкістю 3л
Гость
10-3=7 т е набираем 10 л бочку и сливаем с неё 3 л в 3х литровую получаем 7 литров
10-3*3=10-9=1 а теперь чтоб получить не достающийся литр опять набираем 10 л бочку сливаем 3 раза по 3 литра в трёх литровую бочку и у нас останется одна литра в десяти литровой
7+1=8 а потом складываем что получалось