Е.Онегин I глава помогите плиз ответить на вопросы. меньше br больше 1) что вы узнали об Онегине изпервой главы? меньше br больше меньше br больше
Е.Онегин I глава помогите плиз ответить на вопросы.
1) что вы узнали об Онегине изпервой главы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
место рождения - "на брегах Невы... " что у него был дядя " он уважать себя ..." и гувернант - хранцуз :) "сперва мадам за ним ходила, потом мусью её сменил"... что он ленив, в сущности, и повеса.. . и любит делать маникюр, то есть следит за внешним видом, почти как наш Зверев :) в отношении с Ленским - он полная проивоположность: "они сошлись : вода и пламень... " и это даёт дополнительную характеристику
Гость
онегин добрый мой приятель родился на брегах невы где может быть бывали вы
Гость
Онегин — представитель передовой дворянской интеллигенции, которую не устраивают консерватизм и невежественные взгляды дворянства, но выхода из этой ситуации он не видит, гражданского идеала для себя он так и не нашел. Ленский уходит от быта, реальной действительности в атмосферу иллюзий, которые рушатся при столкновении с жизнью, и одна из причин краха — Онегин.